SORSEL BERSATU

KPU Kabupaten Sorong Selatan secara Resmi mengumumkan dan menetapkan 20 nama DPRD terpilih periode 2019-2024

baca


TEMINABUAN - KPU Kabupaten Sorong Selatan secara Resmi mengumumkan dan menetapkan 20 nama Anggota Legislatif terpilih periode 2019-2024, di Aula Marthen Luter Wermit Distrik Teminabuan, Senin (12/8/2019).


Ketua KPU kabupaten Sorong Selatan, Ester Homer mengatakan, berdasarkan keputusan Komisi Pemilihan Umum kabupaten sorong selatan  Nomor 16/HK.04.kpt /9240/Kpu-kab/VIII/2019, tentang penetapan perolehan kursi partai politik  dan calon terpilih anggota dewan perwakilan rakyat daerah kabupaten Sorong Selatan tahun 2019. Dan Berdasarkan Surat Mahkamah Konstitusi (MK) Republik Indonesia Nomor 119-12-34/PHPU-DPR-DPRD/XVII/2019  tanggal 8 agustus 2019 tentang keterangan perselisihan hasil pemilu tahun 2019.

Dapil 1 meliputi Distrik Teminabuan
1.     Yusak FLASY ( Partai PKB )
2.     Marthinus Maga.S.Sos ( partai PDIP )
3.     Jevries N.kewetare.Sp ( partai GOLKAR )
4.     Agustinus maykel way.SE ( partai NASDEM )
5.     Ahmad Samsudin.SE ( partai PKS )
6.     Marthen Saflesa  ( partai PAN )
7.     Abdul Rakhman Wahid ( partai HANURA )
8.     Salomina Salamuk  ( partai DEMOKRAT )

Dapi 2 meliputi, Distrik Sawiat, Distrik Slakma, Distrik Fkour, Distrik Seremuk dan Distrik Saifi

1.     Albert kaliele. SE ( Partai PDIP )
2.     Daud Snanfi ( partai PAN )
3.     Naomi Novita Sagisolo.SE ( partai HANURA )

Dapil 3 meliputi , Distrik Kokoda, Distrik Kokoda Utara, Distrik Inanwatan. Distrik Metemani dan Distrik Kais

1.     Abdul Gafur ( partai PKB )
2.     Kadir Anggiluli (partai PDIP )
3.     Gustaf Lopaty.S.Pd ( partai GOLKAR )
4.     Abdul Manaf Jare ( partai PKS )
5.     Bartholomeus Dorowe ( partai HANURA )
6.     Yoel Tabakore .S.IP ( partai DEMOKRAT )

Dapil 4 meliputi, Distrik Moswaren, Distrik Wayer, Distrik Konda dan Distrik Kais Darat

1.     Naftali Saman ( partai PKB )
2.     Yuliana Athabu ( partai PDIP)
3.     Yosias Homer ( partai GOLKAR )